Волонтеры отправились на форум «Арктика — территория диалога»

IMG 3383 03 04 19 08 13Делегация из 41 добровольца от Архангельской области отправилась в Санкт-Петербург на международный арктический форум. Из них 39 человек — студенты Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

Волонтеры из делегации Архангельской области будут задействованы почти на всех площадках: встречать и провожать участников мероприятий, выдавать бейджи и портфели участников, работать на стойках информации, администрировать конференц-залы и переговорные комнаты, содействовать службам безопасности, координировать транспортные потоки.

Все волонтеры владеют английским языком, это был один из важнейших критериев при отборе добровольцев. Нужно отметить, что волонтёры имеют большой опыт работы: в середине марта многие работали на Первенстве мира по хоккею с мячом среди юниоров в Архангельске, некоторые волонтеры недавно прибыли из Красноярска с 29-й Всемирной зимней Универсиады.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге 9–10 апреля. Но волонтеры начнут активно работать уже 3 апреля — они пройдут обучение по своим функциональным направлениям, а также будут готовить площадки к мероприятиям форума.

Источник: narfu.ru