В Мурманске состоится первый международный женский форум

В Мурманске состоится первый международный женский форум

Его цель — создание площадки для объединения женщин различных взглядов и профессий

1-2 марта в Мурманске пройдет I международный женский форум за полярным кругом. В форуме, который пройдет под девизом «Обнимая Арктику», примут участие выдающиеся женщины России и зарубежных стран — представители органов власти, бизнеса, здравоохранения, науки, культуры и искусства, общественных движений.

Деловая программа форума включает мероприятия различных форматов: конференции, семинары, бизнес-встречи, выставки, дискуссионные площадки, мастер-классы, посвященные роли женщины в развитии государства и общества.

Форум продлится два дня. В первый день, 1 марта, мероприятия пройдут в залах Мурманской областной филармонии. Участниц ждет паритетная дискуссия «Роль женщины в развитии городов и поселков», семинар «Ораторское искусство», дискуссионный клуб «Как совмещать карьеру и материнство? Комплекс государственных мер для стимулирования рождения детей».

2 марта в конгресс-отеле «Меридиан» в ходе «круглого стола» на тему «Православная семья. Истоки нравственного воспитания» будут подняты вопросы влияния духовной культуры и социального окружения на формирование личности, закономерностей духовно-нравственного становления человека и роли семейных традиций и ценностей.

Источник: arctic-info.ru