ДНИ АРКТИКИ. Выставки

1 этаж ауд. 104

Книжная выставка «1724-2024: 300-летие Российской академии наук»
Здесь целый раздел посвящен ученым-исследователям Арктики и Севера.

2 этаж ауд. 210.

Книжно-иллюстративная выставка новых поступлений «О чём молчат заснеженные дали».
На выставке будут представлены издания, поступившие в Арктик-фонд в 2023 г. по теме «Артика и Север»: научные, научно-популярные, художественные издания. Посетители выставки узнают о специфике промышленности арктических территорий России, о крупнейшей международной экспедиции на Северный полюс, об особенностях деревянного зодчества и музыкальной культуры Русского Севера, а также познакомятся со сказками северных народов и творчеством детского писателя Дениса Макурина.

Выставка «Арктика — детям».
Здесь вы познакомитесь с дидактическими материалами для изучения Арктики и Севера в дошкольных учреждениях, а также общеобразовательных учреждениях начального и среднего звена.

2 этаж холл около ауд. 210.

Книжная выставка «Ursus Maritimus — хозяин Арктики».
На выставке представлены издания из личной коллекции Анны Трофимовой, заместителя начальника экспедиционного отряда морской научно-образовательной экспедиции «Арктический плавучий университет» САФУ),

Фотозона «Я вышел из чума»
Место, где каждый сможет окунуться в самобытный мир Заполярья

Выставка-экспозиция «Здравствуй, Заполярье»
На выставке будут представлены книжные издания и экспонаты, раскрывающие быт и традиции ненцев.

3 этаж Ауд. 304.

«Мир поморской семьи» к году семьи в России.

«Город при реке: «Большой Архангельск» к 440-летию Архангельска.

4 этаж ЦРиПЧ, ауд. 402.

Книжная выставка «Арктический роман. Арктика в художественной литературе»

4 этаж ауд. 408.

Книжная выставка «Духовные просторы: книжная выставка о культуре Русского Севера».
Выставка изданий из фонда редких книг и коллекций об истории и культуре Севера. На выставке представлены издания, выпущенные в промежутке с XIX века до наших дней.

3e6tOxib2ps
DAPmLgJGjyA