28 января (суббота) в 15.00 в Северном морском музее состоится лекция «Купец-полярник Александр Михайлович Сибиряков»

Вас ждет встреча с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры отечественной истории САФУ Ольгой Владимировной Чураковой.

Ольга Владимировна расскажет об Александре Сибирякове — русском предпринимателе и исследователе Сибири, имя которого чаще всего ассоциируется с ледокольным пароходом, впервые совершившим плавание по арктическим морям из Архангельска во Владивосток за одну навигацию.

Александр Михайлович родился в семье сибирских купцов, являлся одним из лучших представителей характерного для своей эпохи слоя буржуазии, который «и сам живет, и дает средства для проведения в жизнь важных культурных начинаний, касающихся интересов Сибири, Родины». О судьбе человека, давшего имя легендарному судну и ставшего свидетелем подвига своего тезки, гости узнают на лекции в Севмормузее.

На лекцию необходим входной билет (взрослый = 180, для пенсионеров = 120, для детей = 70 рублей).
Архангельск, набережная Северной Двины 80.

РЕЖИМ РАБОТЫ МУЗЕЯ
вт-пт: 10.00-18.00 | сб и вс: 11.00-19.00