Приглашаем студентов и их научных руководителей принять участие в Водном конкурсе в номинации «Арктическая лента»

САФУ имени М. В. Ломоносова в текущем учебном году определен в качестве главного организатора и эксперта номинации «Арктическая лента» Российского национального юниорского Водного конкурса — 2022 (Водный конкурс). Номинация реализуется в рамках Соглашения между САФУ имени М. В. Ломоносова и АНО «Институт консалтинга экологических проектов» — главного организатора Водного конкурса.

Logotip«Арктическая лента» впервые проводится в рамках Водного конкурса совместно с Национальным Арктическим научно-образовательным консорциумом и Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Цель номинации — стимулирование научно-исследовательской (проектной) деятельности студентов 1 — 2 курсов бакалавриата и специалитета высших учебных заведений РФ, раскрытие творческих способностей студентов, интеграция образования и науки в природоохранной сфере.

Тематику номинации составляют научно-исследовательские работы студентов, выполненные в областях знаний: природопользование, геоэкология, гидрометеорология, география, химия (в том числе химия окружающей среды), гуманитарные и социальные науки. Принимаются работы, направленные на изучение и охрану водных ресурсов Российской Арктики, их рациональное использование, обеспечение населения муниципальных образований Арктической зоны России истой питьевой водой, анализ опыта международного сотрудничества в сфере водопользования и водопотребления, устойчивого развития Арктики.

Победитель номинации представит собственный проект на очном этапе Водного конкурса в марте — апреле 2022 года.

Работы принимаются с 1 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года.

Ответственным организатором номинации является руководитель экспертной группы, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и гидрометеорологии САФУ имени М. В. Ломоносова Кондратов Николай Александрович (контактный телефон: +7 921 493-19-57, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подробная информация о Водном конкурсе размещена на сайте https://eco-project.org/water-prize.

Порядок реализации номинации определен Положением о ней.

Приглашаем студентов и их научных руководителей принять участие в конкурсе.