Международный онлайн-семинар по теме морского мусора в Баренцевом море

Университет Арктики (UArctic), Северный (Арктический) федеральный университет, Кольский научный центр Российской академии наук и ГРИД-Арендал — официальный партнер Программы ООН по окружающей среде (UNEP) — приглашают принять участие в семинаре по теме морского мусора в Баренцевом море.

Семинар организуется Тематической сетью Университета Арктики «Загрязнение Арктики пластиком» (UArctic Thematic Network on Arctic Plastic Pollution) в сотрудничестве с Исследовательским офисом Университета Арктики в САФУ.

Тематическая сеть Университета Арктики «Загрязнение Арктики пластиком» — это циркумполярная сеть, объединяющая 14 организаций-членов. Цель тематической сети — способствовать развитию сетевого сотрудничества, обмену знаниями и координации работы экспертов в областях, имеющих отношение к загрязнению пластиком.

Семинар состоится 23-24 ноября 2021 г., с 13.00 до 16.00 (по московскому времени).

Рабочие языки: русский и английский — для участников организован синхронный перевод.

Формат проведения: онлайн, платформа ZOOM.

К участию приглашаются: представители соответствующих отраслей, НПО, руководители и специалисты, ответственные за принятие решений на различных уровнях, а также представители академического сообщества и исследователи, работающие в регионе Баренцева моря.

На семинар необходимо зарегистрироваться заранее по этой ссылке.

По вопросам участия в семинаре обращайтесь в Исследовательский офис Университета Арктики в Северном (Арктическом) федеральном университете: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробная информация о семинаре