Первоклассники посетили Визит-центр «Русская Арктика»

В рамках фестиваля NAUKA 0+ ученики средней школы № 36 им. Героя Советского Союза П.В. Усова побывали в Визит-центре «Русская Арктика». Первоклассники прослушали лекцию об Арктике, а также зашли внутрь настоящей палатки полярника.

Кандидат географических наук, директор Визит-центра «Русская Арктика» Наталья Бызова провела для ребят лекцию «Арктика — территория испытаний». Школьники узнали о национальном парке «Русская Арктика», а также посмотрели видео о том, какие животные обитают на полярных территориях.

Далее первоклассники отправились в палатку современного исследователя арктического пространства. Наталья Михайловна рассказала об её устройстве и показала одежду и приборы, которыми пользуются работники национального парка в экспедиции.

В рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в Северном (Арктическом) федеральном университете с 9 по 13 ноября прошли научно-популярные мероприятия. 2021 год — Год науки и технологий, что и стало главной темой фестиваля.