Открытая лекция «Изменения в Арктике и социально-экономическая адаптация на местном уровне»

Дата проведения: 06.06.2019

Начало: 14:00

Место проведения: Архангельск, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, главный корпус, аудитория 1409.

Открытая лекция аспирантки факультета социальных наук Северного Университета (г. Будё, Норвегия) Юлии Олсен.

В ходе открытой лекции: результаты работ отечественных и зарубежных исследователей и результаты своих исследований; по окончанию лекции — ответы на вопросы аудитории и обсуждение перспективных направлений развития экосоциологии.

Лектор: Юлия Олеговна Олсен имеет семилетний стаж исследовательской деятельности в области экосоциологии. Основные направления ее работы включают исследования по социальной и экономической адаптации местных сообществ к многочисленным и взаимосвязанным изменениям в Баренцевом регионе, включая изменения в окружающей среде. Часть ее работ посвящены развитию прибрежных территорий в контексте меняющегося навигационного периода и увеличения судоходства. При сотрудничестве с САФУ были изданы публикации на данную тему, которые доступны для международного сообщества.