Аспирантка САФУ получила диплом на международной арктической конференции в Мурманске

indllllex15 мая в Мурманске состоялась Восемнадцатая международная научная конференция студентов и аспирантов, посвященная рассмотрению различных аспектов освоения и развития Арктики.

В работе секции «Социальные и гуманитарные проблемы» приняла участие аспирантка САФУ Мария Чемисова (научный руководитель — доцент, к. ф. н. Ненашева М.В.), которая представила доклад на тему: «Молодёжь Арктического региона: проблемы и перспективы социальной адаптации». По итогам выступления Мария Леонидовна заняла 3 место и получила диплом 3 степени.

Восемнадцатая международная научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы Арктического региона» была посвящена рассмотрению всех аспектов развития Арктического региона: естественнонаучных, экологических, технических, экономических и гуманитарных. Конференция работала по секциям «Арктическая гидробиология и ихтиология», «Биология и медицина», «Геология и геофизика Арктического региона», «Гуманитарные и социальные проблемы», «Информационные технологии и математические методы», «Проблемы образования в Арктическом регионе», «Физические проблемы», «Химико-технологические проблемы», «Экология Севера», «Экономические проблемы освоения Арктики».

Источник: narfu.ru

itltltltlndex