В САФУ пройдет молодежная конференция «Арктика и Север в контексте развития международных процессов»

iGiu 1aLuhYМеждународная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых пройдет в Научной библиотеке САФУ 17 апреля. Свои работы представят участники (в том числе иностранные студенты) из САФУ и Югорского государственного университета.

Конференция проводится кафедрой регионоведения, международных отношений и политологии САФУ при поддержке Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российское общество политологов».

Планируется работа по трем секциям: «Международные отношения в Арктике», «Экономические проблемы развития Арктики» и «Социальные и культурные аспекты развития Арктики». По итогам конференции будет опубликован сборник, индексируемый в РИНЦ.

Источник: narfu.ru