На арктическом форуме в Санкт-Петербурге состоялся Молодежный день

inrgrgrggrdexВ его мероприятиях приняли участие представители САФУ: Павел Марьяндышев, директор Высшей школы энергетики, нефти и газа, и Людмила Силуанова, директор Высшей школы экономики, управления и права.

Представители университета работали на панельной сессии «Освоение Арктики — один из ключевых приоритетов научно-технологического развития России», где в числе основных экспертов выступили почётные доктора САФУ Александр Бедрицкий (президент Общероссийской общественной организации «Российское гидрометеорологическое общество») и Александр Фролов (член комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО).

Также директора высших школ посетили секции «Арктика объединяет молодежь: возможности для самореализации и карьерного роста», «Поддержка молодежного предпринимательства арктической зоны», и площадку «Научно-практические аспекты развития арктического региона», где ведущие ученые Курчатовского института выступили с лекциями для молодых ученых и студентов.

«Очень полезно и продуктивно прошло участие в секциях. Со своей стороны удалось обменяться знаниями и опытом с коллегами из Курчатовского института по вопросам энергообеспечения удаленных поселений в Арктике, обсудить разработку энергетических систем на базе природоподобных технологий и оптимизацию процесса сжигания твердых топлив и отходов ТКО», — отметил директор Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ Павел Марьяндышев.

Источник: narfu.ru