Заместитель министра науки и высшего образования Григорий Трубников стал виртуальным участником АПУ

image 0 02 04 0a0a4db7a8b6b93c5b44eb2b2289ba03260dce5ec93843c7f0cb8583b1ddf1a2 VТрадиционно в дни Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» работает выставка. Это профессиональная площадка для презентации арктических проектов, конструктивного диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей науки, бизнеса и власти, а также общественных организаций в целях ответственного и бережного освоения и развития Арктики. Несмотря на плотный график деловой программы Форума, все участники стремятся познакомиться с экспозицией.

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова разместил информацию о деятельности вуза на двух площадках — выставочных стендах Министерства науки и высшего образования РФ и Архангельской области. Здесь же на больших экранах транслируются видеоролики об университете, Технопарке САФУ, экспедиции «Арктический плавучий университет».

Первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Владимирович Трубников благодаря очкам VR (Virtual Reality) смог побывать в Арктике и стать виртуальным участником экспедиции САФУ «Арктический плавучий университет».

Большой интерес у участников Форума вызвала информация о направлениях подготовки кадров для арктических проектов, о научных исследованиях в интересах Арктики и экспедициях в высокие широты, которые проводит наш университет.

Источник: narfu.ru