Архангельск примет международную школу аспирантов «Россия в Арктическом диалоге»

92dJ4GoaCJ4С 5 по 10 апреля на базе САФУ аспиранты из 13 стран мира пройдут краткосрочную образовательную программу, сфокусированную на изучении Арктики.

Аспиранты прослушают лекции от специалистов Северного (Арктического) федерального университета по вопросам стратегической политики России в Арктике, экологическим вызовам, управлению северными территориями. Также для них прочитают лекции профессор Университета Лапландии, политолог Ласси Хейнинен и специалист организации Centre for High North Logistics Бьерн Гуннарссон.

В рамках программы весенней школы ее иностранные и российские участники посетят представительство национального парка «Русская Арктика» и алмазное месторождение.

Школа «Россия в Арктическом диалоге: региональный и глобальный контекст» пройдет параллельно с международным арктическим форумом «Арктика — территория диалога». Поэтому образовательная программа краткосрочных курсов завершится дискуссией по итогам онлайн трансляции пленарного заседания форума.

Источник: narfu.ru