Точка кипения САФУ объявляет старт приема заявок на участие в акселерационной программе «Российская Арктика»

Акселерационная программа «Российская Арктика» — это современный проектно-образовательный интенсив подготовки команд для создания инновационных стартап-проектов с привлечением квалифицированных экспертов и трекеров, а также индустриальных партнеров, работающих в высокотехнологичных отраслях.

Презентация акселерационной программы «Российская Арктика»

Принять участие в проектном интенсиве может любой желающий, являющийся студентом высшего учебного заведения России. Для этого нужно подать индивидуальную заявку на сайте проекта.

Участие в проектной части акселерационной программы носит командный формат. Каждая команда должна иметь проектную идею для разработки стартапа. Можно использовать собственную идею проекта (инициативная разработка) или, если у вас есть проблемы с выбором идеи, воспользоваться специально подготовленной базой идей (заказная разработка).

Программой предусмотрены:

• образовательный блок (лекции, семинары, тренинги и мастер-классы — всего 18 поддерживающих образовательных мероприятий, большая часть которых состоится в гибридном формате с видеозаписью),
  • блок проектной работы (3 дизайн-сессии по развитию идей, 6 экспертных сессий, трекерское сопровождение команд — минимум 8 встреч трекера с каждой командой),
  • постакселерационное сопровождение команд и проектов (экспертная, методологическая и ресурсная поддержка).

Ознакомиться с расписанием акселерационной программы (программа актуализируется в соответствии с утверждением даты и времени реализации мероприятий и выступающих спикеров).

Тематическое направление программы — рынки Национальной технологической инициативы FoodNet, HealthNet, TechNet, EduNet.

Ключевые партнеры программы: АО «АГД ДАЙМОНДС», ООО «УК „Агрохолдинг Белозорие“», АО «НИПТБ „Онега“», АО «Архангельский ЦБК», ООО «РВК-Архангельск», СПК «Архангельская клюква», ИП Преловский Борис Владимирович, Инновационный центр АНО АО «Агентство регионального развития», АНО «Региональный центр социальных и технологических инноваций», ООО «Леском», Ассоциация «Арктический рыбопромышленный кластер», ООО «Берег реки», ООО «Шартрез», Консалтинговая группа Biztrack, ООО «Бизнес развитие», Правительство Архангельской области (Управление науки и инноваций).

Старт акселератора — сентябрь 2023.
Образовательная часть и блок проектной работы сентябрь — декабрь 2023.
Итоговый демо-день — 15 декабря 2023.

По результатам участия в акселерационной программе у каждой команды стартапа должен быть качественно проработанный паспорт проекта. Лидер проекта заполняет анкету с полями для формирования паспорта стартап-проекта по ссылке.

Студенты регистрируют свои стартап-проекты в Projects в соответствии с инструкцией.

Создай свой стартап — развивай технологические проекты для Российской Арктики вместе с нами!

Акселерационная программа реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Платформа НТИ» (Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства»), научно-образовательного центра мирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования».

Новости акселерационной программы «Российская Арктика»