Ямальцы могут принять участие в региональном проекте «Экология внутри»

Основные задачи проекта — очистка территорий и экопросвещение.

Ямальцы могут принять участие в региональном проекте «Экология внутри»

Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО

Проект «Экология внутри» общественной организации «Зеленая Арктика» был запущен в Год экологии на Ямале в 2022 году. Тогда в нем приняли участие 1516 человек, из них 260 подростков. Весь август добровольцы выходили на захламленные территории и занимались очисткой местностей. Силами волонтеров было собрано более девяти тысяч мешков мусора, не считая крупногабаритного, сообщают в пресс-центре правительства Ямала.

В этом году масштабный проект, призывающий к экологичному отношению к ресурсам и развитию экологической культуры в регионе, начнется с 15 июля и продлится до 15 августа. Присоединиться к нему могут старшие школьники, студенты и все жители округа.

После получения заявок будут сформированы волонтерские отряды, которые отправят на места, выбранные совместно с администрациями городов и районов.

Подать заявку на участие в проекте можно на официальном сайте инициатора проекта — межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика».

goarctic.ru