«Азбука Дальнего Востока и Арктики» для детей появится в июле в магазинах и библиотеках

«Азбука Дальнего Востока и Арктики» появится в 2023 году на прилавках магазинов и в библиотеках. Книгу для детей представили на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики. Книгу издаст «Рипол классик».

Азбука Дальнего Востока и Арктики

Популярный российский писатель Олег Рой при поддержке Минвостокразвития России и Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики представил к изданию красочную арктическую и дальневосточную „Азбуку“ для дошколят и школьников. Уже через месяц книга поступит во все библиотеки и магазины», — говорится в распространенном сообщении.

Уже через месяц «Азбука Арктики и Дальнего Востока» выйдет в издательстве «Рипол классик» и поступит во все библиотеки и магазины, приобрести ее сможет любой желающий.

Работа над созданием книги длилась больше года. По словам Олега Роя, на первом этапе в азбуке было 653 слова, из которых выбрали только часть. «Остальные — обязательно будут использоваться на сайте „Россия — страна счастья“, это большой сайт федерального значения, где флагманом выступает Арктика и Дальний Восток. Азбука — это начало огромной работы, в будущем планируем издать мультсериал, где расскажем про уникальность и неповторимость каждого региона России», — приводит пресс-служба слова автора.

Героями новой книги стали девочка Варя и мальчик Ваня, а также собака Лайкой и олененок Леня. Они помогают читателям изучить Дальний Восток и Арктику, путешествуя и рассказывая о природе отдаленных уголков России, о традициях и легендах местных жителей.

«В этой азбуке постарались показать Дальний Восток и Арктику как территорию легенд, тайн, где прошлое и будущее переплетены в едином, непрерывном потоке, а мощная экономика соседствует с первозданной природой, не вредя ей и не разрушая ее первозданную красоту», — отметила замглавы Минвостокразвития Эльвира Нургалиева.

ТАСС, 16 июня