Дни Арктики САФУ. Поморская игротека

В Дни Арктики вы сможете поиграть в настольные игры, которые придумали сотрудники библиотеки совместно со студентами САФУ.

«Поморская игротека» — проект Научной библиотеки САФУ, направленный на создание дидактических настольных игр, которые можно использовать на школьных уроках. Они посвящены архангельскому Северу, монастырям, известным людям, Арктике.

21 февраля | 14:00 — 15:30
Научная библиотека САФУ | Смольный Буян, 1, ауд. 408

• «Рождение Соловков»
    ---> Игра о процессе создания первых поселений на архипелаге. Её цель через информационные карточки познакомить игроков с географией, природным разнообразием и историей освоения Соловков.
  • «Отряд Соловецкий»
    ---> Игра об учебном отряде Северного флота на Соловецких островах в годы Великой Отечественной войны. Участники становятся курсантами одной из шести школ, готовящей специалистов для Северного флота. В ходе игры происходит знакомство со значимыми личностями этого периода истории.
  • «Патриархэс»
    ---> О значимых для истории русской православной церкви событиях XVI–XVIII веков и представлении ключевых лиц исторических политических и религиозных деятелей того времени.
  • «Соловецкие лица»
    ---> Не просто игра, а своеобразный тренинг для развития навыков презентации и рассказывания историй.
  • «Соловецкий квартет»
    ---> Об исторических промыслах и производствах, распространённых на Соловецких островах и Русском Севере

27 февраля | 14:00 — 15:30 Ауд. 408
Научная библиотека САФУ | Смольный Буян, 1, ауд. 408

• Игра «На камне веры: случай в Сийском монастыре»
    ---> Вымышленное действие происходит в Сийском монастыре. Участники делятся по ролям и погружаются в повседневные события жизни монастыря. Монахи, крестьяне и торговцы собирают поощрения за проделанную работу, а в конце игры — соревнуются в знаниях. Продолжительность игры от 1 часа до 1,5

* Необходима предварительная запись по телефону +79210751657.

mcB56fhfvag