Продолжается регистрация на межрегиональный конкурс проектных решений «Арктический хакатон»

В этом году Хакатон пройдет в онлайн-формате, поэтому команда может быть из любого региона России. Среди других заданий участники должны будут решить кейс по разработке системы дистанционного мониторинга состояния судового оборудования безэкипажного судна. Задание предложено филиалом Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске.

Участники могут выбрать, над каким треком будет работать их команда.

Трек «Огонь»: Разработка концепции стоянки маломерных судов в черте города Северодвинск с выбором места размещения, организации причалов, слипа, сервисного обслуживания, заправочных станций и зон отдыха посетителей и судовладельцев. Автор кейса — АО «НИПТБ «Онега».

Трек «Вода»: Разработка дизайна линейки сувенирной продукции для визит-центра «Музей Белого моря». Автор кейса — визит-центр «Музей Белого моря».

Трек «Воздух»: Разработка системы дистанционного мониторинга состояния судового оборудования безэкипажного судна. Автор кейса — Институт судостроения и морской арктической техники филиала САФУ в Северодвинске.

Трек «Земля»: Приложение для изучения энецкого языка, в котором сначала нужно учить слова, потом составлять словосочетания, потом предложения. Автор кейса — Проектный офис развития Арктики.

Зарегистрировать свою команду можно до 25 января по ссылке.

Проектный офис развития Арктики также предоставит участникам памятные и полезные призы с арктической символикой, а эксперты ПОРА расскажут о создании языковых курсов и приложений.

В 2022 году в первом «Арктическом Хакатоне» приняло участие 54 команды из 24 субъектов Российской Федерации. Конкурсные проекты были высоко оценены экспертами, а некоторые из них внедрены в организациях и на предприятиях в регионе.

Организатор хакатона — «Северный Кванториум» (Северодвинск).

Более подробная информация об условиях конкурса — на сайте «Северного кванториума».