В САФУ завершилась Всероссийская научно-техническая конференция «Энергия Арктики 2022»

На прошлой неделе в Северном (Арктическом) федеральном университете прошла первая Всероссийская научно-техническая конференция «Энергия Арктики 2022». На мероприятии были затронуты актуальные вопросы развития энергетики в условиях Арктики, заслушаны 33 доклада на трех тематических секциях: «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Возобновляемые источники энергии».

В конференции приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры кафедр энергетических специальностей вузов Архангельска, Чебоксар, Москвы и других городов, как в очной, так и в дистанционной форме. Также активное участие в работе приняли инженеры из ООО «ИЦ «Энергосервис».

По результатам конференции лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборник «Энергия Арктики 2022», планируемый к изданию в электронном виде с включением в базу данных РИНЦ. Лучшие авторы докладов были отмечены дипломами.