Представители САФУ примут участие в конференции «Арктика и Север в контексте развития международных процессов»

С 22 по 23 марта на базе Интеллектуального центра — научной библиотеки Северного (Арктического) федерального университета пройдёт VI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Арктика и Север в контексте развития международных процессов». Конференция состоит из четырёх секций: «Проблемы международных отношений, геополитики и международной безопасности в Арктике», «Международное сотрудничество в Арктике», «Экономическое развитие Арктики и Севера» и «Социальные и культурные аспекты развития Арктики и Севера».

В качестве научных консультантов на конференцию приглашены представители Северного (Арктического) федерального университета: кандидат экономических наук, доцент Анна Богданова, кандидат исторических наук, доцент Славяна Болдырева, доктор исторических наук, профессор, проректор по информационной политике, международному и межрегиональному сотрудничеству Константин Зайков, кандидат исторических наук, доцент Иван Рогачев, ассистент, представитель Архангельской области в Баренцевом региональном молодёжном совете Максим Марченков, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой регионоведения, международных отношений и политологии САФУ Флера Соколова, кандидат исторических наук, доцент Ирина Фельдт, доктор политических наук, профессор Александр Шапаров.

Дополнительную информацию о конференции можно получить, написав на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также в группе «ВКонтакте».

Программа конференции.

hT9Chtv1QSQ