Продолжается прием заявок на участие в мероприятиях Регионального молодежного географического Фестиваля «Многоликая Арктика»

Любите ли вы свой край так, как любим его мы? Уверены, что да! Ведь в САФУ в седьмой раз стартовал Молодежный географический фестиваль. Площадки Фестиваля традиционно организуются сотрудниками кафедры географии и гидрометеорологии, совместно с Архангельским центром Русского географического общества.

Мероприятия Фестиваля служат площадкой для привлечения внимания обучающейся молодежи к научно-исследовательской и общественной деятельности путем демонстрации новейших научных достижений и исследований на территории Русского Севера и в Арктике; способствуют формированию у молодежи способности и готовности к использованию краеведческих знаний и умений в повседневной жизни, видения своего места в решении местных проблем сегодня и тех вопросов, которые будут стоять перед ними в будущем.

В связи с ограничениями, все мероприятия Фестиваля в этом году будут проходить дистанционно, но не менее интересно и увлекательно. В рамках Фестиваля запланировано проведение комплекса научно-практических и творческих мероприятий:

• Традиционно для школьников и студентов состоится научно-практическая конференция «Арктика и Север: дорога в будущее», где ребята смогут представить результаты своих исследований в области географии и геоэкологии;
  • Все желающие могут проверить свои знания о географии Архангельской области, приняв участие в географическом диктанте «Мой край»;
  • Не обойдем вниманием и стремительно развивающуюся на Русском Севере сферу туризма. Если у вас есть интересные и необычные идеи — можете смело принимать участие в конкурсе Туристских брендов!
  • Любителей северных пейзажей приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Красота зимней природы».

Прием заявок продлен до 31 января! Подать заявку на участие можно, перейдя по ссылке.