Форум российско-британского университетского альянса «Арктические научные исследования и образование» пройдет 14 декабря в формате онлайн

В России и Великобритании регулярно разрабатывается ряд успешных университетских курсов, программ обучения и образовательных ресурсов, нацеленных на то, чтобы поделиться с экспертами навыками и знаниями в области исследований Арктики. Сегодня сохраняется растущий спрос на качественную подготовку и образовательные возможности для нового поколения исследователей Арктики, которые помогут расширить наши знания о стремительных переменах, происходящих в этом регионе нашей планеты.

Темы форума:

• Примеры совместной научно-исследовательской работы, в том числе проведенной, несмотря на ограничения пандемии
  • Обсуждение инструментов и программ, позволяющих обмениваться успешным опытом с коллегами из разных стран, изучающими арктический регион
  • Области и темы для возможного сотрудничества Великобритании и России в сфере обучения и образования в области исследований Арктики
  • Возможности для новых совместных проектов в будущем

На форуме выступят представители британских и российских университетов и исследовательских центров, активно инвестирующих в исследования и образование в области изучения Арктики. В качестве модератора форума выступит Марина Рудольфовна Калинина — советник ректора САФУ по международному сотрудничеству, вице-президент по Университета Арктики (UArctic) по межрегиональному сотрудничеству.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для участия можно на официальной странице форума.