В САФУ пройдет международная школа «Современные инженерные технологии для освоения Арктики «Arctic Engineering»

С 20 по 25 сентября на базе САФУ будет организована международная онлайн-школа «Arctic Engineering».

Целью международного мероприятия является объединение знаний и опыта в инженерных областях энергетики, строительства и экологии в условиях Арктики.

В школе планируется участие студентов из стран Норвегии, Швеции, Китая, Японии, Вьетнама, Ирана и России. Студенты получат уникальную возможность познакомиться с опытом ведущих мировых ученых из Университета Тромсё- Арктического Университета Норвегии , Университета Верхнего Эльзаса, Университета прикладных наук Эмден/Лер, Харбинского политехнического университета, Университета города Нови-Сад, НИУ МГСУ, Ставангерского университета и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Участники школы обобщат знания, полученные от преподавателей и примут участие в разработке проекта подбора сооружения для освоения месторождения в Арктике. По окончании школы участники получат сертификат об участии и освоении краткосрочной программы.

Также в рамках мероприятия планируется проведение дней распространения результатов международных проектов «Управление льдами Баренцева моря» (Программа «Коларктик») и «Энергия ветра» (Совет Министров Северных Стран), где участникам расскажут об уникальных проектах и научно-исследовательских результатах коллаборации международных коллективов.

Подробная информация о школе представлена на официальном сайте — http://arctic-engineering.ru/

Risunok1