Студенты приглашаются к участию в летней Арктической школе АТУРК-2021 в формате онлайн, которая пройдет 25-29 июня

ATURK logo

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова рад пригласить к участию в летней Арктической школе АТУРК-2021 в формате онлайн.

Продолжительность Школы — 5 рабочих дней. Программа включает лекции, работу в группах, интерактивные сессии, виртуальные экскурсии и культурные мероприятия.

В рамках вводной части вы познакомитесь с российским арктическим контекстом, включая следующие тематики:

• Стратегия развития Арктической зоны Российской Федерации
  • Управление северными территориями
  • Северный морской путь: состояние и перспективы
  • Сессия САФУ: Презентация САФУ как ведущего российского федерального университета в Арктике.

В качестве сопутствующей предлагается тема «Коммуникация в российско-китайском сотрудничестве в области образования и науки», обсуждение которой может способствовать построению коммуникационного моста между заинтересованными сторонами в России и Китае.

ДАТА: 25-29 июня 2021 года

УЧАСТИЕ: бесплатно