Студенты САФУ принимают участие в конференции «Арктические рубежи 2021»

arctic-frontiers-2021-bannerСтуденты ВШСГНиМК, ВШЕНиТ и ВШЭУиП Северного (Арктического) федерального университета принимают участие в Международном студенческом форуме, стартовавшем1 февраля в городе Тромсе (Норвегия) в рамках конференции «Арктические рубежи», которая уже много лет является крупной площадкой для международного диалога по вопросам исследования и развития Арктического региона. Студенты САФУ ежегодно принимают участие в программе форума и получают уникальную возможность расширить свои знания в области Арктических исследований, получить опыт общения и работы в международных студенческих командах, а также присутствовать на отдельных площадках и пленарных сессиях самой конференции.

В силу ограничений, действующих в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19, студенческий форум проводится в два этапа. Первая часть проходит в онлайн режиме с 1 по 4 февраля 2021 года параллельно конференции «Арктические рубежи». Второй этап форума запланирован на июль 2021 года и пройдет в городе Тромсе, где студенты встретятся для участия в дискуссиях, выполнения практических заданий и посещения тематическихплощадок.

«О конкурсе я узнала от сотрудников Центра международной академической мобильности САФУ. Для конкурсного отбора мы писали эссе, где представляли нашими знаниями и мнением по актуальным вопросам развития Арктики. Мы можем слушать доклады ключевых спикеров конференции, задавать вопросы в чате, участвовать в дискуссиях. В средуи четверг будет часть, посвященная нашим презентациям, обсуждению тематик магистерских диссертаций и общей дискуссии по вопросам развития арктического региона. Далее начнется командная работа — команды должны будут представить решение кейса или ответ на вопрос от организаторов форума. Очень жду интересной дискуссии с экспертами, новых знаний и общения в международном студенческом коллективе», — рассказала магистрант САФУ Эльвира Соснина.