Poseidon Expeditions и САФУ наметили планы сотрудничества

Северный (Арктический) федеральный университет на встрече представляли ректор Елена Кудряшова и директор Арктического центра стратегических исследований Александр Сабуров. Со стороны международной туристической компании «Poseidon Expeditions» были президент Николай Савельев и директор по маркетингу Тамара Науменко. Также в собрании принял участие начальник ФГБУ «Северное УГМС» Роман Ершов.

На встрече было решено в феврале 2021 года провести международную экспертную сессию «Развитие морского туризма в Арктике», в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годы, с приглашением заинтересованных федеральных и региональных органов власти, туристических компаний ведомств, а также российских и зарубежных экспертов.

В рамках научно-образовательной деятельности обсуждались возможности разработки программ дополнительного образования в сфере туристической деятельности в полярных регионах, а также проведения совместного конкурса для поддержки талантливых студентов университета в сфере туризма и SMM.

В завершение встречи стороны обсудили подписание соглашения о сотрудничестве между САФУ имени М. В. Ломоносова и Международным союзом туристских операторов и морских особо охраняемых природных территорий Арктики и Дальнего Востока «Арктика XXI век».