Завершается прием заявок на конференцию «Арктика и Север в контексте развития международных процессов»

p8DzH2n6geMПолитологический клуб «В курсе дел» Северного Арктического федерального университета и Архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» приглашают аспирантов, студентов и молодых ученых к участию в международной научно-практической конференции «Арктика и Север в контексте развития международных процессов».

Работа конференции, которая состоится 15 декабря, будет организована в онлайн-формате на платформе Zoom. Основные темы для обсуждения — международные отношения в Арктике, экономическое развитие Арктики и Севера, социальные и культурные аспекты развития Арктики и Севера. Рабочие языки конференции — русский и английский.

По словам заместителя председателя политологического клуба «В курсе дел» Кирилла Еремеева, опыт проведения подобных конференций показывает большой исследовательский интерес к Циркумполярному Северу со стороны студентов, аспирантов и молодых ученых. «Секции сформированы так, чтобы рассмотреть различные измерения Циркумполярного Севера: международную политику, многоуровневое управление, экономические отношения, культуру и социум», — подчеркнул Кирилл Еремеев.

Подать заявку на участие в конференции можно до 1 декабря 2020 года. Более подробная информация размещена в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».