На фестивале «Наука 0+» можно узнать все об Арктике

Banner-Nauka-0 Мастер-классы и лекции, которые проведет заведующая кафедрой географии и гидрометеорологии высшей школы естественных наук и технологий Людмила Драчкова, предназначены для всех, интересующихся темой Арктики и любящих географию. Возрастных ограничений нет.

На мастер-классе «Кухня погоды» участники узнают, как формируется погода, что такое атмосферное давление, почему идет дождь, по каким признакам можно узнать об изменении погоды, а также познакомятся с приборами, которые используются на метеостанции.

Мастер-класс «Перекрестки мира» расскажет об истории географической карты, о главных «дорогах» — паралелях и меридианах. Участники мастер-класса научатся ориентироваться на местности с использованием компаса.

Лекция, посвященная арктическим мифам и легендам, будет интересна тем, кто любит разгадывать загадки. Людмила Драчкова расскажет, что скрывают арктические льды, какие удивительные истории происходили с путешественниками и какие факты об истории и природе Арктики — вымыслы.

«Эти мероприятия проводились кафедрой географии и гидрометеорологии в рамках других проектов САФУ для школьников и получали положительные отзывы. Ребята с удовольствием посещают наши мастер-классы. „Интересно о том, что нас окружает“, — девиз наших мероприятий!», — подчеркивает Людмила Драчкова.

Количество мест на мероприятия ограничено. Программу фестиваля «Наука 0+» и контакты для записи на мастер-классы можно посмотреть тут.