НАНОК объявляет о начале конкурса научных работ по арктической тематике

Стартует прием заявок на IV Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального арктического научно-образовательного консорциума. Заявки принимаются с 15 октября по 15 ноября.

Конкурс проходит по девяти направлениям:

1. Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (техническое направление)
  2. Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (естественнонаучное направление)
  3. Изучение и рациональное использование природных ресурсов Арктики (кроме углеводородных ресурсов)
  4. Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики
  5. Новые технологии для развития АЗРФ
  6. Здоровье человека в Арктике, здоровьесберегающие технологии и продовольственная безопасность
  7. Язык, культура, педагогика, история и современное состояние народов Арктики
  8. Социально-экономическое и правовое развитие Арктики
  9. Развитие Северного морского пути и транспортной инфраструктуры АЗРФ

В конкурсе могут принять участие российские и зарубежные студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования в учебных заведениях-участниках Консорциума.

Каждый участник имеет право представить на конкурс одну работу, в которой он является автором или соавтором. К участию допускаются работы, подготовленные коллективом авторов (не более 3-х человек) под руководством научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области научных знаний.

Все участники конкурса награждаются сертификатами. Победители по каждому из направлений награждаются денежными призами и дипломами. Также победителям конкурса будет предоставлено право на прохождение научной стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций-участников Консорциума.

Координацию конкурса осуществляет Ассоциация «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» и Федеральный исследовательский центр «Кольский научный центр Российской Академии наук».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.

nanok