Арктический центр стратегических исследований

Официальный сайт https://narfu.ru/science/structure/arctic_centre_for_strategic_studies/

Миссия центра

обеспечение устойчивого развития Российской Арктики посредством совершенствования системы управления интеллектуальным пространством региона.

Цель

координирование научно-исследовательской деятельности университета в высокоширотной Арктике и информационно-аналитическое сопровождение процесса выработки государственной политики в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации и позиционирования России в Арктическом регионе.

Направления деятельности

• организация и координирование экспедиционной и научно-исследовательской деятельности университета в высокоширотной Арктике;
  • мониторинговые и аналитические исследования по оценке состояния развития Арктического региона;
  • экспертно-консультационные услуги по вопросам развития Арктического региона;
  • развитие научно-информационных каналов распространения знаний об Арктике;
  • содействие развитию международного научно-образовательного сотрудничества в высокоширотной Арктике.

Директор:
Зайков Константин Сергеевич
Телефон:
(8182) 21-89-39
Фактический адрес:
163002, г. Архангельск, набережная Северной Двины, 17, главный корпус САФУ имени М.В. Ломоносова, каб. 1133.