Участниками XI экспедиции Арктического плавучего университета станут представители 10 стран

IMG 253558 человек из 10 стран станут участниками XI научно-образовательной экспедиции Арктического плавучего университета на судне «Профессор Молчанов». Рейс состоится с 22 июня по 11 июля и посетит с образовательной и исследовательской программой архипелаг Шпицберген.

По словам директора Арктического центра стратегических исследований САФУ Александра Сабурова, получено более 100 заявок на участие в экспедиции из России, Швейцарии, Норвегии, Китая, Республики Корея, США, Румынии, Великобритании, Франции, Германии. Многие из них предполагают проведение новых и актуальных научных работ. Приоритет отдавался тем участникам, чьи исследования представляют наибольшую теоретическую и практическую значимость для изучения Арктического региона.

Источник: narfu.ru