Открыт приём проектов на Водный конкурс номинация «Арктическая лента»

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова в 2023 — 2024 учебном году определен в качестве соорганизатора номинации «Арктическая лента» Российского открытого молодежного водного конкурса — 2024 (Водный конкурс).

Номинация «Арктическая лента» проводится совместно с Национальным Арктическим научно-образовательным консорциумом и Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

К участию в Водном конкурсе приглашаются обучающиеся направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры всех форм обучения.

Тематику номинации «Арктическая лента» составляют научно-исследовательские работы, выполненные в областях знаний: природопользование, геоэкология, гидрометеорология, география, химия (в т. ч. химия окружающей среды), гуманитарные и социальные науки. На конкурс принимаются работы, направленные на изучение и охрану водных ресурсов Российской Арктики, их рациональное использование, обеспечение населения муниципальных образований Арктической зоны РФ чистой питьевой водой, анализ опыта международного сотрудничества в сфере водопользования и водопотребления, устойчивого развития Арктики. Организаторы Водного конкурса и номинации «Арктическая лента» приветствуют теоретические исследования и практические разработки, которые позволяют тиражировать полезный опыт в сфере использования, охраны и управления водными ресурсами в субъекты Арктической зоны РФ.

Победитель в номинации «Арктическая лента» приглашается для прохождения научно-образовательной стажировки в 2024 году в ведущих лабораториях естественно-научного профиля в САФУ имени М.В.Ломоносова и научно-образовательного центра мирового уровня «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования»

Сроки приема работ: до 14 февраля 2024 года включительно.

Конкурс проводится в три этапа:

1. Формирование и подача заявки и аннотации научно-исследовательского проекта. Региональный этап конкурса.
  2. Дистанционная защита проектов.
  3. Очный суперфинал с презентацией лучших проектов и определение победителей в г. Москва.

Контактное лицо по вопросам участия в номинации «Арктическая лента»: кандидат географических наук, доцент кафедры географии и гидрометеорологии САФУ имени М. В. Ломоносова Кондратов Николай Александрович (телефон: +7 911 569-86-69, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подробная информация о Водном конкурсе, Положение о Водном конкурсе — 2024, Положение о номинации «Арктическая лента» размещены на сайте: https://eco-project.org/water-prize/.

Master logo 2 s. 20221020111928