В САФУ пройдёт международная молодёжная школа «Арктическими маршрутами»

C 26 по 28 сентября 2023 г. на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова при поддержке Губернаторского центра Архангельской области пройдет международная молодежная осенняя школа «Арктическими маршрутами».

Организаторами выступают Ассоциация «Национальный арктический научно-образовательный консорциум» (НАНОК) и САФУ.

Идея школы — объединить участников (российских и иностранных студентов) для повышения знаний в области арктического туризма и создания собственных медиа продуктов.

В рамках школы участники познакомятся с проектным опытом и практиками активистов местных сообществ, развивающих туристические маршруты в арктических территориях Архангельской области, примут участие в работе молодежной проектной лаборатории и выездных практиках- посещение региональных арктических маршрутов, получат уникальную возможность пройти мастер-классы по созданию промо материалов, поучаствовать в создании информационных ресурсов (reels; selfie-points, сюжетных роликов и т. д.), посвященных продвижению арктических дестинаций

Итоги работы молодежной медиа лаборатории будут представлены на мероприятиях и площадках международного и регионального уровней с целью продвижения туристического потенциала Архангельской области как привлекательной территории для арктического и образовательного туризма и развития арктических туристических маршрутов.

Проект реализуется при поддержке Губернаторского центра Архангельской области.