Мини-музей Арктики «Белый медвежонок»

Мини-музей Арктики «Белый медвежонок» получил номерное свидетельство установленного образца «Музей образовательного учреждения» и зарегистрирован на Портале школьных музеев. Поэтому теперь об экспозициях музея могут узнать жители других регионов нашей страны. Всё это стало возможным благодаря большой планомерной работе, которую провели сотрудники детского сада № 157 «Сиверко».

Профиль музея — комплексный краеведческий. Основной фонд музея насчитывает 88 экспонатов, вспомогательный — 63. Особую значимость занимает первая группа — это оборудование с метеостанции Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, личные вещи и предметы быта полярника, горные породы Арктической зоны.

Поздравляем коллектив «Сиверко» с новым статусом музея и желаем процветания!

Белый медвежонок

Открытый Архангельск