Студенты и преподаватели САФУ приглашаются на лекцию профессионального путешественника Владимира Чукова

В понедельник, 13 февраля, в 11 часов в актовом зале Интеллектуального центра — научной библиотеки САФУ (ул. Смольный Буян, д. 1, ауд. 101) состоится встреча с Владимиром Семёновичем Чуковым — профессиональным путешественником, президентом экспедиционного центра «Арктика» Русского географического общества.

Владимир Семёнович Чуков — действительный член Русского географического общества с 1984 года, член Ассоциации российских полярников, член Национального географического общества США, член Клуба исследователей, США (Explorer’s Club) с 1994 года, член экспертного совета МЧС России, член попечительского совета Международного центра Рерихов, организатор и руководитель 26 высокоширотных экспедиций, в том числе трёх автономных лыжных экспедиций на Северный полюс, первого в мире автономного лыжного трансарктического перехода из России в Канаду через Северный полюс, первой международной неправительственной экспедиции на Южный полюс, посвящённой встрече 2000 года и других.

По данным независимой международной экспертной группы Adventure Stats, является первым человеком в мире, кто четырежды достиг Северного полюса на лыжах автономно.

Имеет более 250 публикаций в российской и зарубежной прессе. В 2007 году присвоено звание «Почетный полярник». В 2010 году присвоено звание «Заслуженный путешественник России».

Встреча состоится по приглашению профессора кафедры философии и социологии ВШСГНиМК Артёма Макулина.