Новое граффити появилось главном корпусе САФУ

Ещё в ноябре во время проведения Фестиваля молодёжного творчества Арктического совета, который прошёл в рамках Программы Председательства России в Арктическом совете, участниками и организаторами была предложена идея создания арт-объекта — граффити на стене перед входом в актовый зал.

— Ребята вышли с инициативой разместить здесь изображения арктических животных. Мы не могли отказать, — рассказала ректор САФУ имени М. В. Ломоносова Елена Кудряшова. — Университет поддерживает подобные предложения студентов и довольно активно использует граффити в своих интерьерах.

В ходе фестиваля был разработан эскиз граффити — студенты предложили нарисовать белого медведя, полярную сову и моржа. На этой неделе стрит-арт художники Дмитрий Резвый и Артём Хазанов воплотили задуманное в жизнь. В холле около актового зала главного корпуса университета появилась композиция из рисунков, которая теперь будет радовать всех студентов, сотрудников и гостей университета.

Граффити реализовано в единой стилистике работ, выполненных в главном корпусе, тем самым являясь продолжением прошлых работ Артёма Хазанова.

Накануне обновленное пространство презентовали ректору вуза. Елена Кудряшова поблагодарила художников за работу и предложила подумать над реализацией новых проектов в кампусе университета.

— У нас много интересных пространств, которые требуют креативного подхода — предлагайте своё видение, будем обсуждать и воплощать яркие идеи, — резюмировала Елена Владимировна.