Студенческий форум «На одной волне со студентами: Арктика»

Дата проведения: 06.12.2022–08.12.2022
Программа: Загрузить

Цель путешествия:

Вовлечение студентов в орбиту Центров компетенций и других проектов АНО «Россия — страна возможностей» посредством образовательных и карьерных мероприятий, нацеленных на развитие надпрофессиональных компетенций.

Задачи:

• Развить надпрофессиональные компетенции студентов;
  • Продемонстрировать привлекательность Архангельской области для молодежи с точки зрения возможностей карьерного развития (общение с представителями органов государственной власти, экскурсии на предприятия);
  • Познакомить студентов с культурно-значимыми и историческими объектами Архангельской области.

Туристические точки притяжения:

• Северный морской музей.
  • Город Северодвинск, Белое море, подводные лодки, Остров Ягры.
  • Музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

Образовательно-полезная программа:

• тренинг на знакомство и командообразование в Молодежном центре Архангельской области.
  • стратегическая сессия «Арктический вызов: судостроение».
  • посещение ключевых объектов САФУ: студенческого кампуса, Дома научной коллаборации им. М. В. Ломоносова, Клуба судомоделирования, Технопарка и др.
  • программа на АО «ПО «СЕВМАШ»: посещение музея, монастыря на территории, цеха сборки корпуса лодок, конструкторского бюро, дока, профориентационная встреча и собеседования.
  • посещение подводной лодки класса Акула (подводная лодка «Архангельск»).
  • посещение музея Архангельского водорослевого комбината.

Форум проводится при партнерстве АО «ПО «СЕВМАШ» и Государственного автономного учреждения Архангельской области «Молодежный центр».