Кинофестиваль Arctic open подготовил специальную программу для юных зрителей

Первыми фильмы VI Международного кинофестиваля Arctic open увидят дети и подростки во время осенних каникул. Показы пройдут со 2 по 5 ноября в кинотеатре «Мираж Синема» в Архангельске. В программе игровые фильмы российских режиссёров, а также сеанс анимационных фильмов от студии «Союзмультфильм» и программа «ЭКОкино».

hwvn1j9z45jeht6tmqy6x28uf47jtt20

В программе четыре полнометражных игровых фильма для семейного просмотра: — Зрители узнают историю молодого человека по имени Джулур (русский вариант имени) в фильме «ДЬУЛУУР: мас-рестлинг» (12+) якутского режиссёра Владимира Макарова; — Тема творчества и отношений в семье поднимается в фильме «Звёзды мне укажут путь» (6+) режиссёра Филиппа Абрютина; — Кино «У самого белого моря» (12+) режиссёра Александра Зачиняева рассказывает о мальчике Саше с непростой судьбой«; — «Иван Семёнов: школьный переполох» (6+) — вторая режиссёрская работа Антона Богданова.

Также пройдёт показ новых анимационных фильмов от студии «Союзмультфильм». Юным зрителям покажут пять первых серий мультсериала «Умка» и мультфильмы Простоквашино «Как бы не было зимы», «Снеговичок», «Откуда берутся снежинки» и другие.

Самый трогательный герой советской анимации — медвежонок Умка — в новом воплощении предстанет перед архангельским зрителем. Компанию главному герою мультфильма, кроме знакомых персонажей, составят новые друзья — нерпа Кора, волчица Ильма и розовая чайка Пычик.

Показы от студии «Союзмультфильм» пройдут 2,4 и 5 ноября в 10.30 в кинотеатре «Мираж Синема» в Архангельске.

«Arctic open-детям» не ограничится только показами фильмов и встречами с актёрами. В Архангельске и в Северодвинске пройдёт лаборатория «ЭКОкино. Мир дикой природы» под руководством Михаила Родионова — кинооператора-анималиста, режиссёра, члена Гильдии неигрового кино. Это будет увлекательная встреча-кинопоказ под названием «Как потрогать дикого пеликана и остаться в живых», на которой будут представлены уникальные экспедиционные зарисовки.

Бесплатные билеты на показы программы «Arctic open — детям» появятся на сайте кинофестиваля Arctic open 25 октября. Вход свободный.

Полное расписание программы «Arctic open-детям» смотрите по ссылке.

По информации пресс-службы кинофестиваля Arctic open