Для визит-центра «Русская Арктика» наступили горячие деньки

Июнь — горячая пара для визит-центра национального парка «Русская Арктика» в Северном (Арктическом) федеральном университете — здесь ежедневно проводятся экскурсии для школьников и студентов. Особенно большое восхищение вызвало знакомство с арктическими ландшафтами у индийских студентов СГМУ, побывавших накануне в визит-центре.

В летние каникулы не угасает интерес молодежи к суровой природе и культурно-историческому наследию Арктики. Ежедневно на экскурсиях в визит-центре «Русская Арктика», расположенном в главном корпусе САФУ, можно встретить учащихся из лагерей отдыха архангельских школ № 23, 36, 95, эколого-биологического лицея и «Школы юного полярника» национального парка «Русская Арктика». Индийские студенты из СГМУ также посетили визит-центр, чтобы побольше узнать о русской Арктике, и с неподдельным интересом слушали рассказы об экспедициях в высокие широты и рассматривали экспонаты визит-центра.

— Во время экскурсий мы знакомим наших посетителей с уникальными арктическими территориями, приоткрываем завесу тайн землепроходцев, рассказываем о современных географических исследованиях арктического региона. А побывав в палатке полярника, наши гости могут ощутить условия быта современных путешественников и как можно ярче представить то, о чем им рассказывают, — отметила директор визит-центра «Русская Арктика» Наталья Бызова.

8 июня, в День рождения САФУ, в визит-центре появился новый экспонат — скульптура белого медведя, которая станет еще одним местом для фотосессий посетителей после экскурсий.