«Большая Арктическая Экспедиция» продолжается

О результатах научной работы отчитаются вернувшиеся с Северного полюса школьники.

Каким был путь на Северный полюс, что скрывает океан под толщей льда и чему путешественников учит Арктика – об этом расскажут московские школьники – участники Большой арктической экспедиции, представив свои исследовательские работы 7 июня в парке «Зарядье».

Новый московский образовательный проект «Большая Арктическая Экспедиция» объединил более 10 тысяч московских школьников. Во время экспедиции, которая проходила с 19 по 25 апреля, было собрано более 60 кг образцов природного материала, который был доставлен в Центр морских исследований МГУ и в Институт океанологии РАН. Учащиеся преодолели десятки километров северного пути и стали первыми школьниками-членами российской научной арктической станции.

В презентации исследовательских работ примут участие руководитель Большой арктической экспедиции, директор Лаборатории путешествий Матвей Шпаро, руководитель исследовательского отряда «Барнео», «Учитель года Москва - 2017» Иван Смирнов, депутат Московской городской Думы Зоя Зотова и московские школьники.

«Экспедиция имеет не только воспитательное, но и научное значение. Ребятам удалось собрать ценный научный материал. Это яркий пример интеграции образования и науки», – отмечает руководитель Большой арктической экспедиции, полярный путешественник Матвей Шпаро.

Источник: arctic-info.ru